Match Center

coupe - Qualification coupe 1ère ligue - 1er tour de qualification - 06.10.2018 16:00
FC Tuggen
21' Dardan Morina
42' Genc Krasniqi
44' Genc Krasniqi
75' Midhad Arifagic
86' Jakup Jakupov
5:1
(3:0)
FC Gossau
55' But contre son camp Kim Jaggy
    • But 5:1
      But   Tuggen
      Buteur Jakup Jakupov (Penalty)
    • avertissement Robin Estermann (Gossau)
      avertissement Robin Estermann (Gossau)
    • Bendegüz Bence Györky remplacé par Josip Uzelac
      changement Tuggen
      Bendegüz Bence Györky remplacé par Josip Uzelac
    • Genc Krasniqi remplacé par Jakup Jakupov
      changement Tuggen
      Genc Krasniqi remplacé par Jakup Jakupov
    • Levin Ledergerber remplacé par Yannick Schmid
      changement Gossau
      Levin Ledergerber remplacé par Yannick Schmid
    • Stjepan Vuleta remplacé par Leon Ljimani
      changement Gossau
      Stjepan Vuleta remplacé par Leon Ljimani
    • But 4:1
      But   Tuggen
      Buteur Midhad Arifagic
    • Bosko Trajkovic remplacé par Fabio Hasler
      changement Gossau
      Bosko Trajkovic remplacé par Fabio Hasler
    • avertissement Sead Jakupovic (Tuggen)
      avertissement Sead Jakupovic (Tuggen)
    • Dario Stadler remplacé par Midhad Arifagic
      changement Tuggen
      Dario Stadler remplacé par Midhad Arifagic
    • But 3:1
      But contre son camp   Tuggen
      But contre son camp Kim Jaggy
    • avertissement Luca Lanzendorfer (Gossau)
      avertissement Luca Lanzendorfer (Gossau)
    • Giuseppe Coppola remplacé par Pascal Alder
      changement Gossau
      Giuseppe Coppola remplacé par Pascal Alder
    • But 3:0
      But   Tuggen
      Buteur Genc Krasniqi
    • But 2:0
      But   Tuggen
      Buteur Genc Krasniqi
    • But 1:0
      But   Tuggen
      Buteur Dardan Morina

    FC Tuggen

    28 Merlo 18 Shala 3 Avdyli 13 Jakupovic 15 Jaggy 6 Stadler (C) 22 Györky 8 Meier 7 Morina 14 Krasniqi 5 Farkas
     
    28
    Merlo Alessandro
    Gardien
    18
    Shala Haxhi
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Avdyli Rinor
    Arrière central
    13
    Jakupovic Sead
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Jaggy Kim
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Stadler Dario(C)
    Demi gauche (défensiv)
     
    22
    Györky Bendegüz Bence
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Meier José Alois
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Morina Dardan
    Attaquant de pointe droit
     
    14
    Krasniqi Genc
    Attaquant de pointe
       
    5
    Farkas Zoltan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Bernet Adrian
     
    4
    Tinner Raymond
     
    16
    Herlea Andrei
     
    19
    Arifagic Midhad
       
    10
    Santana Javier
     
    20
    Uzelac Josip
     
    9
    Jakupov Jakup
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Allenspach Adrian
     
    Löffel Remo
    Absents
    Ugljesic Petar (blessé)
    Murtisi Erzan (pas convoqué)
    Junuzi Taulant (pas convoqué)
    Marty Carlo (Entraînement de préparation)

    FC Gossau

    1 Geisser (C) 21 Trajkovic 4 Estermann 14 Van der Werff 7 Lanzendorfer 17 Stacher 8 Coppola 10 Vuleta 13 Ledergerber 32 Mujic 9 Uzunovic
     
    1
    Geisser Daniel(C)
    Gardien
    21
    Trajkovic Bosko
    Arrière droit
     
    4
    Estermann Robin
    Arrière central droit (zone)
     
    14
    Van der Werff Sebastian
    Arrière central
    7
    Lanzendorfer Luca
    Demi
     
    17
    Stacher Yannick
    Demi droit (couloir)
    8
    Coppola Giuseppe
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Vuleta Stjepan
    Attaquant de soutien
     
    13
    Ledergerber Levin
    Ailier gauche
     
    32
    Mujic Deniz
    Attaquant de pointe droit
    9
    Uzunovic Amar
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    30
    Hirschi Ronny
     
    3
    Hasler Fabio
     
    24
    Alder Pascal
     
    5
    Giger Zaafir
     
    19
    Ljimani Leon
     
    18
    Schmid Yannick
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gambino Giuseppe
     
    Polati Stefano
    Absents
    Bischofberger Andreas (blessé)
    Panella Gianluca (blessé)
    Kouame Konan Kan Jacques (blessé)
    Bruggmann Daniel (blessé)
    Grin Yannik (blessé)
    Dyckerhoff Maximilian Julius (École/Formation)