Match Center

championnat - Promotion League - 18.05.2019 16:00
Yverdon Sport FC
60' Adriano De Pierro
66' Janko Pacar
2:0
(0:0)
FC Wohlen
    • Muamer Zeneli remplacé par Sébastien Le Neün
      changement Yverdon Sport
      Muamer Zeneli remplacé par Sébastien Le Neün
    • avertissement Alain Schultz (Wohlen)
      avertissement Alain Schultz (Wohlen)
    • Thomas Schiavano remplacé par Kevin José Alves Quintas
      changement Wohlen
      Thomas Schiavano remplacé par Kevin José Alves Quintas
    • Shaho Maroufi Shilanabad remplacé par Florian Gudit
      changement Yverdon Sport
      Shaho Maroufi Shilanabad remplacé par Florian Gudit
    • Allan Eleouet remplacé par Florian Berisha
      changement Yverdon Sport
      Allan Eleouet remplacé par Florian Berisha
    • Joao Miguel Ferreira Leite remplacé par Victor Raphael Pelae Cardoso
      changement Wohlen
      Joao Miguel Ferreira Leite remplacé par Victor Raphael Pelae Cardoso
    • Haris Samardzic remplacé par Giovanni La Rocca
      changement Wohlen
      Haris Samardzic remplacé par Giovanni La Rocca
    • But 2:0
      But   Yverdon Sport
      Buteur Janko Pacar
    • But 1:0
      But   Yverdon Sport
      Buteur Adriano De Pierro
    • avertissement Vitor Augusto Gregorio Cappellini (Wohlen)
      avertissement Vitor Augusto Gregorio Cappellini (Wohlen)
    • avertissement Allan Eleouet (Yverdon Sport)
      avertissement Allan Eleouet (Yverdon Sport)
    • avertissement Patrick Cazzaniga (Yverdon Sport)
      avertissement Patrick Cazzaniga (Yverdon Sport)
    Nombre de spectateurs 436

    Yverdon Sport FC

    1 Sallaj 7 Maroufi 14 De Pierro 21 Marque (C) 8 Cazzaniga 42 Ndzomo 18 Lusuena 25 Fargues 10 Eleouet 11 Zeneli 19 Pacar
     
    1
    Sallaj Valmir
    Gardien
    7
    Maroufi Shilanabad Shaho
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    De Pierro Adriano
    Arrière central droit (zone)
     
    21
    Marque François(C)
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Cazzaniga Patrick
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    42
    Ndzomo Bertrand
    Demi (défensif)
    18
    Lusuena Nehemie
    Demi droit intérieur (zone)
    25
    Fargues Hugo
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Eleouet Allan
    Demi droit (couloir)
      
    11
    Zeneli Muamer
    Demi gauche (couloir)
     
    19
    Pacar Janko
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    22
    Martin Kevin
     
    30
    Gudit Florian
     
    24
    Gazzetta Luca
     
    16
    Amey Maxime
     
    23
    Berisha Florian
     
    5
    Le Neün Sébastien
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Braizat Anthony
     
    Carballo José Marcos
    Absents
    Sulejmanovic Amel (Convocation autre équipe)
    Mobulu Ridge Mickael (blessé)
    Roux Marc (Convocation autre équipe)
    Caslei Bruno (blessé)
    Hamadi Zakaria (blessé)
    Diarra Karim (Convocation autre équipe)
    Ciarrocchi Alessandro (blessé)

    FC Wohlen

    1 Joos 5 Jovanovic 13 Milani 17 Nitaj 19 Calbucci 24 Muslin 8 Gregorio 16 Ferreira 23 Schiavano 10 Schultz (C) 26 Samardzic
     
    1
    Joos Olivier
    Gardien
    5
    Jovanovic Stefan
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Milani Stefano
    Arrière central droit (zone)
    17
    Nitaj Leotrim
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Calbucci Gianluca
    Arrière latéral gauche (zone)
    24
    Muslin Marko
    Demi (défensif)
    8
    Gregorio Cappellini Vitor Augusto
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Ferreira Leite Joao Miguel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    23
    Schiavano Thomas
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Schultz Alain(C)
    Attaquant de pointe
     
    26
    Samardzic Haris
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Silano Davide
     
    20
    Seferi Muhamed
     
    22
    Bamba Giovani
     
    25
    Pelae Cardoso Victor Raphael
     
    3
    Richner Joêl
     
    7
    Alves Quintas Kevin José
     
    9
    La Rocca Giovanni
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jent Thomas
    Absents
    Pinthus Anthony (blessé)
    Bieri Dölf (travail)
    Biqkaj Ensar (pas convoqué)
    Pnishi Dardan (pas convoqué)
    Burkard Jan (blessé)
    Geri Stefano (suspendu)