Match Center

championnat - Promotion League - 27.04.2019 16:00
FC Köniz
34' Dennis Wyder
85' Evan Molingo Melo
2:2
(1:1)
FC Basel 1893 II
7' Elis Isufi
75' Nicola Suter
    • Marvin Pfründer remplacé par Miguel Alfredo Portillo
      changement Köniz
      Marvin Pfründer remplacé par Miguel Alfredo Portillo
    • avertissement Evan Molingo Melo N'Koku (Köniz)
      avertissement Evan Molingo Melo N'Koku (Köniz)
    • But 2:2
      But   Köniz
      Buteur Evan Molingo Melo N'Koku
    • Valérian Boillat remplacé par Dario Harambasic
      changement Köniz
      Valérian Boillat remplacé par Dario Harambasic
    • Valentin Kaufmann remplacé par Leandro Gaudiano
      changement Basel
      Valentin Kaufmann remplacé par Leandro Gaudiano
    • But 1:2
      But   Basel
      Buteur Nicola Suter
    • Dennis Wyder remplacé par Hisham Emurli
      changement Köniz
      Dennis Wyder remplacé par Hisham Emurli
    • Amar Avdukic remplacé par Evan Molingo Melo N'Koku
      changement Köniz
      Amar Avdukic remplacé par Evan Molingo Melo N'Koku
    • Mattia Celant remplacé par Marin Martinovic
      changement Basel
      Mattia Celant remplacé par Marin Martinovic
    • avertissement Samir Naili (Köniz)
      avertissement Samir Naili (Köniz)
    • But 1:1
      But   Köniz
      Buteur Dennis Wyder
    • avertissement Mattia Celant (Basel)
      avertissement Mattia Celant (Basel)
    • But 0:1
      But   Basel
      Buteur Elis Isufi

    FC Köniz

    1 Leite (C) 2 Stauffiger 6 Cinquini 21 Sadiki 22 Pfründer 7 Wyder 18 Boillat 8 Naili 10 Morelli 11 Adjei 17 Avdukic
     
    1
    Leite Christian(C)
    Gardien
    2
    Stauffiger Marco
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Cinquini Mattia
    Arrière central droit (zone)
    21
    Sadiki Laurant
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Pfründer Marvin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Wyder Dennis
    Demi droit extérieur (zone)
      
    18
    Boillat Valérian
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Naili Samir
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Morelli Fabio
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Adjei Luther King
    Attaquant de pointe droit
    17
    Avdukic Amar
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    5
    Portillo Miguel Alfredo
     
    29
    Emurli Hisham
     
    26
    Harambasic Dario
     
    12
    Melo N'Koku Evan Molingo
        
    13
    Separautzki Leon
     
    3
    Carrasco Rivas Imanol
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rudolf Silvan
     
    El Kurdi Ali
    Absents
    Dalipi Betim (blessé)
    Chirita Robyn (pas convoqué)
    Budakova Drin (blessé)
    Arfaoui Hamdi (blessé)
    Trachsel Colin (Convocation autre équipe)
    Harambasic Ivan (Convocation autre équipe)
    Schindler Christian (travail)

    FC Basel 1893 II

    1 Hammel 2 Isufi 4 Lokaj 5 Kaiser 3 Conus 6 Kaufmann 10 Marchand (C) 8 Ejupi 7 Celant 11 Suter 9 Tushi
     
    1
    Hammel Justin
    Gardien
    2
    Isufi Elis
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Lokaj Ylber
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kaiser Yves
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Conus Bastien
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Kaufmann Valentin
    Demi (défensif)
     
    10
    Marchand Yannick(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Ejupi Landrit
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Celant Mattia
    Demi droit (couloir)
      
    11
    Suter Nicola
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Tushi Tician
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Gaudiano Leandro
     
    18
    De Mol Nils
     
    19
    Martinovic Marin
     
    15
    Muzangu Jan
     
    12
    Gubinelli Leonardo
     
    14
    Jankowski Yves
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Peço Arjan
     
    Membrino Antonio
    Absents
    Zunic Dejan (malade)
    Pukaj Jozef (pas convoqué)
    Vogrig Veriano (pas convoqué)
    Sevinc Batuhan (pas convoqué)
    Vesco Daniele (blessé)
    Yapi Yapo Gilles (pas convoqué)
    Steffen Niklas (pas convoqué)
    Stabile Alessandro (blessé)
    Spataro Daniele (pas convoqué)
    Huser Robin (pas convoqué)
    Ferreira Adriano (pas convoqué)
    Schmidt Lukas (pas convoqué)
    Bislimi Uran (blessé)