Match Center

coupe - Qualification coupe promotion - 1er tour de qualification - 04.06.2016 16:30
SC Brühl
90'+21' Samel Sabanovic
90'+23' Alessandro Riedle
2:1 aPr
(0:0)
(0:0)
FC Stade Nyonnais
90'+18' Stipe Simunac
    • avertissement Stipe Simunac (Nyonnais)
      avertissement Stipe Simunac (Nyonnais)
    • Samel Sabanovic remplacé par Raphael Huber
      changement Brühl
      Samel Sabanovic remplacé par Raphael Huber
    • avertissement Dylan Dugourd (Nyonnais)
      avertissement Dylan Dugourd (Nyonnais)
    • But 2:1
      But   Brühl
      Buteur Alessandro Riedle
    • But 1:1
      But   Brühl
      Buteur Samel Sabanovic
    • But 0:1
      But   Nyonnais
      Buteur Stipe Simunac
    • Oliver Maric remplacé par Dylan Dugourd
      changement Nyonnais
      Oliver Maric remplacé par Dylan Dugourd
    • avertissement Luca Senn (Brühl)
      avertissement Luca Senn (Brühl)
    • Atila Prado remplacé par Gilvan Wagner da Silva
      changement Brühl
      Atila Prado remplacé par Gilvan Wagner da Silva
    • Gabriel Cuénoud remplacé par Patrick Cazzaniga
      changement Nyonnais
      Gabriel Cuénoud remplacé par Patrick Cazzaniga
    • expulsion Ibrahima Camara (Nyonnais)
      expulsion Ibrahima Camara (Nyonnais)
    • expulsion Egzon Sabani (Brühl)
      expulsion Egzon Sabani (Brühl)
    • avertissement Joao Paulo Duarte Marques Dias da Silva (Nyonnais)
      avertissement Joao Paulo Duarte Marques Dias da Silva (Nyonnais)
    • avertissement Begat Bushati (Brühl)
      avertissement Begat Bushati (Brühl)
    • avertissement Ruben Dario Fernandez Alonso (Nyonnais)
      avertissement Ruben Dario Fernandez Alonso (Nyonnais)
    • Gentian Bunjaku remplacé par Etienne Roland Ndongo
      changement Nyonnais
      Gentian Bunjaku remplacé par Etienne Roland Ndongo
    • avertissement Atila Prado (Brühl)
      avertissement Atila Prado (Brühl)

    SC Brühl

    23 Lazraj 6 Senn 14 Van der Werff 3 Araujo 19 Bushati (C) 8 Pontes 17 Nguyen 10 Riedle 5 Sabani 22 Domingues 9 Sabanovic
     
    23
    Lazraj Arianit
    Gardien
    6
    Senn Luca
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Van der Werff Sebastian
    Arrière central droit (zone)
    3
    Atila Prado (Araujo Prado Atila)
    Arrière central gauche (zone)
      
    19
    Bushati Begat(C)
    Demi (défensif)
     
    8
    Pontes Arantes Valmir
    Demi
    17
    Nguyen Quoc Trung
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Riedle Alessandro
    Attaquant de soutien
     
    5
    Sabani Egzon
    Attaquant gauche de soutien
     
    22
    Domingues Rafhael
    Ailier gauche
    9
    Sabanovic Samel
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Celebi Arif
     
    25
    Sevkiu Dardan
     
    26
    Galardi Pietro
     
    2
    Ben Belgacem Anouer
     
    7
    Huber Raphael
     
    18
    Wagner da Silva Gilvan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wegmann Uwe
     
    de Freitas Alexandre
    Absents
    Meresi Marvin (pas convoqué)
    Giger Zaafir (blessé)
    Hug Eric (blessé)

    FC Stade Nyonnais

    30 Ummel 4 Golay 15 Cuénoud 12 Duarte 2 Etchegoyen 5 Maric (C) 21 Camara 20 Gaillard 14 Fernandez 10 Bunjaku 22 Simunac
     
    30
    Ummel Marc
    Gardien
    4
    Golay Guillaume
    Stopper
    15
    Cuénoud Gabriel
    Arrière gauche
     
    12
    Duarte Marques Dias da Silva Joao Paulo
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Etchegoyen Emiliano Agustin
    Arrière central
    5
    Maric Oliver(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    21
    Camara Ibrahima
    Demi
     
    20
    Gaillard Quentin
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Fernandez Alonso Ruben Dario
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Bunjaku Gentian
    Centre avant
     
    22
    Simunac Stipe
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Piantino Patrick
     
    3
    Cazzaniga Patrick
     
    23
    De Oliveira Tavares Joni
     
    7
    Ndongo Etienne Roland
     
    9
    Dugourd Dylan
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bichard Sébastien
    Absents
    Hristov Hristian (Convocation autre équipe)
    Lolala Raël (Convocation autre équipe)
    Martins Bruno (École/Formation)
    Brito Bruno (pas convoqué)
    Dalla Vecchia Jordan (blessé)
    Mutombo Osni (École/Formation)