Match Center

coupe - Qualification coupe 1ère ligue - 1er tour de qualification - 05.10.2019 16:00
FC Dietikon
100' Raphael Meyer
6:7 aPe
(1:1)
(0:0)
(0:0)
FC Schötz
103' Michael Koch
    • Samir Boussaha remplacé par Manuel Roth
      changement Schötz
      Samir Boussaha remplacé par Manuel Roth
    • But 1:1
      But   Schötz
      Buteur Michael Koch
    • But 1:0
      But   Dietikon
      Buteur Raphael Meyer
    • Lulzim Aliu remplacé par Moreno Cincera
      changement Dietikon
      Lulzim Aliu remplacé par Moreno Cincera
    • expulsion Adin Sljivar (Dietikon)
      expulsion Adin Sljivar (Dietikon)
      Double avertissement
    • Agron Skeraj remplacé par Kaltrim Osaj
      changement Schötz
      Agron Skeraj remplacé par Kaltrim Osaj
    • avertissement Joao Miguel Ferreira Leite (Dietikon)
      avertissement Joao Miguel Ferreira Leite (Dietikon)
    • Milan Marjanovic remplacé par Luka Simic
      changement Dietikon
      Milan Marjanovic remplacé par Luka Simic
    • avertissement Labinot Aziri (Schötz)
      avertissement Labinot Aziri (Schötz)
    • Michele Pepe remplacé par Ensar Biqkaj
      changement Dietikon
      Michele Pepe remplacé par Ensar Biqkaj
    • avertissement Adin Sljivar (Dietikon)
      avertissement Adin Sljivar (Dietikon)
    Nombre de spectateurs 330

    FC Dietikon

    25 Inaner 6 Di Gregorio 18 Asani 23 Sljivar 3 Massaro 20 Laski 17 Ferreira 15 Marjanovic 24 Pepe 77 Aliu 80 Meyer (C)
     
    25
    Inaner Alpay
    Gardien
    6
    Di Gregorio Leandro
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Asani Edmir
    Arrière central droit (zone)
    23
    Sljivar Adin
    Arrière central gauche (zone)
      
    3
    Massaro Marcello
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Laski Ardian
    Demi (défensif)
    17
    Ferreira Leite Joao Miguel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Marjanovic Milan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    24
    Pepe Michele
    Ailier droit
     
    77
    Aliu Lulzim
    Ailier gauche
     
    80
    Meyer Raphael(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    5
    Duvnjak Edi
     
    27
    Ferreira Sardinha Daniel
     
    22
    Simic Luka
     
    11
    Biqkaj Ensar
     
    2
    Springmann Tim
     
    28
    Pinheiro Daniel
     
    4
    Cincera Moreno
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Lemos Joao Pedro
     
    Jakob Jakob
    Absents
    D Angelo Gianluca (blessé)
    Dominguez Gian Carlos (pas convoqué)
    Moreno Ivan (blessé)
    Stamenkovic Stefan (Convocation autre équipe)
    Smach Yassin (pas qualifié)
    Zimmermann Riley (blessé)
    Haziri Naim (blessé)
    Senicanin Luca (suspendu)
    Duvnjak Dino (Armée)

    FC Schötz

    18 Stadelmann 6 Sinanovic 12 Boussaha 15 Rakovan 20 Skeraj 19 Allou 4 Stephan (C) 23 Gasser 7 Koch 11 Aziri 21 Bratanovic
     
    18
    Stadelmann Dominic
    Gardien
    6
    Sinanovic Emir
    Arrière gauche
    12
    Boussaha Samir
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Rakovan Michal
    Arrière central droit (zone)
    20
    Skeraj Agron
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    19
    Allou Nahuel
    Demi droit
    4
    Stephan Joel(C)
    Demi
    23
    Gasser Cyrill
    Demi gauche
    7
    Koch Michael
    Attaquant de soutien
     
    11
    Aziri Labinot
    Attaquant de pointe droit
     
    21
    Bratanovic Elvis
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Lötscher Michael
     
    16
    Roth Manuel
     
    5
    Huber Samuel
     
    25
    Osaj Kaltrim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grüter André
     
    Selimi Zenun
    Absents
    Kinis Mehmet (blessé)
    Gänsler Marcel (blessé)
    Brzina Nedim (vacances)
    Zobrist Manuel (blessé)
    Brun Simon (Privé)
    Nikmengjaj Eduard (blessé)